HOME > 活動のご紹介 > 役職員や組合員の研修 > 第53回通常総会を開催しました

第53回通常総会を開催しました

6月19日(木)、シティプラザ大阪にて、第53回通常総会を開催しました。
5つの議案を討議し、4名の代議員からご意見ご発言が出されました。
採決の結果、全ての議案が原案通り可決承認されました。
今回の総会では、任期満了による役員選任を行い、理事25名、監事3名が選任されました。
総会閉会後の、第1回理事会および第1回監事会にて、以下の通りの役員体制が確認されました。
ご出席いただいた会員生協代議員、オブザーバーの皆様、ご来賓の皆様、また、メッセージをいただきました各生協・連合会、諸団体の皆様、ありがとうございました。

会長理事 惣宇利紀男 員外
副会長理事 柴橋 圭介 関西大学生活協同組合理事長
副会長理事 藤井 克裕 大阪いずみ市民生活協同組合理事長・日本生活協同組合連合会常任理事
専務理事 中村 夏美 (前常務理事)員外・常勤
理事 青松 美子 大阪いずみ市民生活協同組合理事
理事 浅井由起子 生活クラブ生活協同組合大阪理事長
理事 入船 行由 近畿大学生活協同組合専務理事
理事 上原 伸代 生活協同組合おおさかパルコープ理事
理事 江口 慶明 関西大学生活協同組合専務理事
理事 大内 淳次 生活協同組合エスコープ大阪常務理事
理事 奥   章 大阪きづがわ医療福祉生活協同組合専務理事
理事 勝山 暢夫 大阪いずみ市民生活協同組合専務理事
理事 鎌田 妙子 生活協同組合コープ自然派ピュア大阪専務理事
理事 北川 俊彦 生活協同組合おおさかパルコープ専務理事
理事 田中伊佐保 日鉄住金大阪生活協同組合専務理事
理事 中谷  清 生活協同組合ヘルスコープおおさか専務理事(新任)
理事 間  正幸 羽曳野医療生活協同組合専務理事
理事 羽多野宏子 北大阪医療生活協同組合専務理事
理事 洞井 金桂 大阪学校生活協同組合専務理事
理事 堀内  明 大阪よどがわ市民生活協同組合常務理事
理事 松本 陽子 大阪いずみ市民生活協同組合副理事長・日本生活協同組合連合会理事
理事 三上 清久 生活協同組合コープこうべ専務理事
理事 森本 玄輔 全大阪労働者共済生活協同組合専務理事
理事 安本 正男 (前専務理事)大阪府立大学生活協同組合専務理事
理事 矢田部佳子 生活協同組合コープこうべ理事
特定監事 松岡 幸子 医療生協かわち野生活協同組合専務理事
監事 岡田 憲明 大阪大学生活協同組合専務理事
監事 吉川 卓次 泉南生活協同組合専務理事
 
代表理事 惣宇利会長理事、中村専務理事
6月19日(木)、シティプラザ大阪にて、第53回通常総会を開催しました。
5つの議案を討議し、4名の代議員からご意見ご発言が出されました。
採決の結果、全ての議案が原案通り可決承認されました。
今回の総会では、任期満了による役員選任を行い、理事25名、監事3名が選任されました。
総会閉会後の、第1回理事会および第1回監事会にて、以下の通りの役員体制が確認されました。
ご出席いただいた会員生協代議員、オブザーバーの皆様、ご来賓の皆様、また、メッセージをいただきました各生協・連合会、諸団体の皆様、ありがとうございました。

会長理事 惣宇利紀男 員外
副会長理事 柴橋 圭介 関西大学生活協同組合理事長
副会長理事 藤井 克裕 大阪いずみ市民生活協同組合理事長・日本生活協同組合連合会常任理事
専務理事 中村 夏美 (前常務理事)員外・常勤
理事 青松 美子 大阪いずみ市民生活協同組合理事
理事 浅井由起子 生活クラブ生活協同組合大阪理事長
理事 入船 行由 近畿大学生活協同組合専務理事
理事 上原 伸代 生活協同組合おおさかパルコープ理事
理事 江口 慶明 関西大学生活協同組合専務理事
理事 大内 淳次 生活協同組合エスコープ大阪常務理事
理事 奥   章 大阪きづがわ医療福祉生活協同組合専務理事
理事 勝山 暢夫 大阪いずみ市民生活協同組合専務理事
理事 鎌田 妙子 生活協同組合コープ自然派ピュア大阪専務理事
理事 北川 俊彦 生活協同組合おおさかパルコープ専務理事
理事 田中伊佐保 日鉄住金大阪生活協同組合専務理事
理事 中谷  清 生活協同組合ヘルスコープおおさか専務理事(新任)
理事 間  正幸 羽曳野医療生活協同組合専務理事
理事 羽多野宏子 北大阪医療生活協同組合専務理事
理事 洞井 金桂 大阪学校生活協同組合専務理事
理事 堀内  明 大阪よどがわ市民生活協同組合常務理事
理事 松本 陽子 大阪いずみ市民生活協同組合副理事長・日本生活協同組合連合会理事
理事 三上 清久 生活協同組合コープこうべ専務理事
理事 森本 玄輔 全大阪労働者共済生活協同組合専務理事
理事 安本 正男 (前専務理事)大阪府立大学生活協同組合専務理事
理事 矢田部佳子 生活協同組合コープこうべ理事
特定監事 松岡 幸子 医療生協かわち野生活協同組合専務理事
監事 岡田 憲明 大阪大学生活協同組合専務理事
監事 吉川 卓次 泉南生活協同組合専務理事
 
代表理事 惣宇利会長理事、中村専務理事